В интернете открылся официальный сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве. Он создан в первую очередь для того, чтобы облегчить жизнь столичному малому и среднему бизнесу. Основная задача портала - дать возможность предпринимателям составлять и направлять жалобы в адрес омбудсмена.
Всего за время существования института Уполномоченного получено около 250 обращений. Их анализ позволил выявить наиболее злободневные проблем предпринимательства. Одна из таких проблем - завышение кадастровой стоимости земельных участков. Предприниматели просят оказать им юридическую поддержку при оспаривании размера кадастровой стоимости в суде.
И вообще, чаще всего обращения касаются проблем с недвижимостью: предприниматели, как правило, жалуются на органы исполнительной власти, которые необоснованно завышают арендную плату, отказываются заключать договоры аренды земельных участков, купли-продажи земли, предоставлять положенные льготы.
Источник: http://www.rg.ru/2014/08/05/ombu...
Комментарии