Все новости

В СФ предложили меры по оздоровлению банковской системы

21 июля 2014 в 13:19

Совместная работа Совета Федерации и Банка России направлена на совершенствование и устойчивое развитие финансового рынка в стране. Таков лейтмотив рекомендаций, подготовленных по итогам круглого стола «О реализации Центральным банком РФ полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков: результаты, проблемы».

Заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев:

«Мы учли мнения всех участников и предложили меры по оздоровлению банковской системы. Они основаны на современной ситуации, и их применение для дальнейшего совершенствования финансового рынка возможно даже в сложных для экономики России макроэкономических условиях.

Приведение норм российского законодательства и работы банков и других кредитных учреждений в соответствии с принятой мировой практикой позволит оградить российскую банковскую систему от более жестких требований по обязательным нормативам по сравнению с зарубежными кредитными организациями, что создаст здоровую конкуренцию.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/news/16...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.