Директор департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Владимир Софьин в рамках международной конференции «Автоматизация и роботы в транспортном машиностроении» принял участие в круглом столе «Тренды развития транспорта: экологизация, электромобили, что дальше?».
В мероприятии также приняли участие вице-президент ABB Russia Михаил Аким, посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг, партнер Deloitte Russia Александр Морозов, вице-президент Renault Russia Игорь Титов и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors Russia Андрей Панков.
В ходе своего выступления Владимир Софьин доложил о реализации «Программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Российской Федерации».
Также были обозначены ключевые направления, которые позволят ОАО «Россети» содействовать развитию рынка электромобилей в России. Среди них – разработка интеллектуальной системы энергоснабжения для экспресс-зарядки электромобилей на основе литий-ионных накопителей электроэнергии на объектах с ограничениями по мощности и категории энергоснабжения, а также создание станции ультрабыстрой зарядки для общественного электротранспорта и совмещенной зарядной станции с объектами электросетевой инфраструктуры.
Источник: http://www.energyland.info/news-...
Комментарии