Все новости

"Трансстрой" выиграл конкурс на строительство метро в Петербурге

17 июня 2014 в 11:34

Корпорация "Трансстрой" стала победителем конкурса на строительство второй очереди Фрунзенского радиуса метрополитена Санкт-Петербурга от станции "Международная" до станции "Южная" (Шушары), а также строительство и проектирование электродепо "Южное" начальной (максимальной) стоимостью 6,7 миллиарда рублей, следует из протокола рассмотрения о оценки заявок, размещенного на сайте госзакупок.

Всего заявки подали три компании - "Метрострой", "Мостоотряд-19" и "Трансстрой", но "Мостоотряд-19" был исключен из конкурса из-за неправильного оформления документов и несоответствия строительной техники требованиям документации, следует из протокола.

Предложение "Метростроя" по выполнению работы составило 6,244 миллиарда рублей, в свою очередь компания "Трансстрой" предложила выполнить работы за 6,631 миллиарда рублей, говорится в конкурсной документации.

Корпорация "Трансстрой" принадлежит Олегу Дерипаске и является крупнейшим российским диверсифицированным холдингом в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве.

ОАО "Метрострой" является одной из ведущих строительных организаций Санкт-Петербурга. С 1941 года занимается строительством метрополитена города.

Источник:    http://riarealty.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.