Все новости

Состоялось итоговое заседание Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и закупкам в строительстве

26 декабря 2013 в 11:59

В Национальном объединении строителей под председательством генерального директора НП СРО «Сахалинстрой» Валерия Мозолевского состоялось итоговое заседание Комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве, в ходе которого участники подвели итоги года и наметили основные направления деятельности Комитета на будущий год.

Члены Комитета обсудили результаты рассмотрения саморегулируемыми организациями в строительстве проектов документов «Правила заключения договоров строительного подряда» и «Положения о подрядных торгах для выполнения инженерно-изыскательских, проектных и строительных работ». Как сообщил член Комитета Геннадий Мартыненко, обсуждаемые документы были рассмотрены на окружных конференциях по федеральным округам. Члены Комитета приняли решение одобрить разработанные документы и направить их на экспертизу не менее чем в три экспертные организации.

В преддверии вступления в силу ФЗ-44 «О контрактной системе…», особое внимание членов Комитета было привлечено к участию в разработке документов, регулирующих отношения участников строительного рынка.

Так, члены Комитета приняли решение направить Государственный (муниципальный) контракт на выполнение работ по строительству объектов капитального строительства, разработанный НП СРО «Сахалинстрой» совместно с Министерством строительства Сахалинской области и принятый к применению на территории островного региона, на независимую экспертизу. Как пояснил Валерий Мозолевский, это необходимо для того, чтобы документ, максимально вобравший в себя договорную практику государственных и муниципальных заказов, был положен в основу библиотеки контрактов, предусмотренную в Федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг…».

Источник:    http://www.nostroy.ru/sitePage.d...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.