Ответы экспертов

Можно ли включить стоимость аренды помещения для выполнения ремонта дорожно-строительной техники в затраты согласно пункту 2 приложения 2 ГСН 81-05-01-2001?

Ответ

Затраты на строительство и последующую разборку временных зданий и сооружений, необходимых для производства строительно-монтажных работ, а также для обслуживания работников строительства в пределах строительной площадки или трассы, отведенных в натуре под строительство, с учетом приспособления и использования для нужд строительства существующих и вновь возводимых зданий и сооружений постоянного типа учтены в составе норматива на временные титульные здания и сооружения.

В данном случае, применяется условие пункта 2 приложения 2 ГСН 81-05-01-2001 «Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений». Возмещение затрат на приспособление существующих зданий для нужд строительства в рамках его использования в качестве титульных временных зданий и сооружений производится из лимита средств на возведение временных титульных зданий и сооружений в порядке и на условиях, указанных в договоре подряда.

Ответ Центра экономики и ценообразования


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.