Ответы экспертов

Пункт 8.5.3 СП 30.13330.2016: каков диаметр трапа в помещениях личной гигиены женщин?

Ответ

В пункте 8.4.3 СП 30.13330.2012 (обязательный пункт) и пункте 8.5.3 СП 30.13330.2016 разработчиками оставлена неоднозначная формулировка, заимствованная из пункта 16.8 утратившего силу СНиП 2.04.01-85 "Внутренний водопровод и канализация зданий".

Представляется правильной следующая трактовка: все помещения, перечисленные в тексте указанных пунктов после слов "диаметром 100 мм", должны оснащаться трапом диаметром 100 мм, то есть в помещениях личной гигиены женщин диаметр канализационного трапа должна быть 100 мм.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.