Ответы экспертов

Пункт 13 ФНП оборудования под избыточным давлением распространяется на все площадки или только на котлы?

7 января 2019 в 11:00

В Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" после изменения от 12.12.2017 г. п.13 изменен: "...Площадки котлов длиной более 5 м должны должны иметь не менее двух лестниц (двух выходов), расположенных в противоположных концах".

В предыдущей редакции: "Площадки при расстоянии от тупикового конца до лестницы (выхода) более 5 м должны иметь не менее двух лестниц (двух выходов), расположенных в противоположных концах".

Теперь требование распространяется только на котлы?

Ответ

Требование пункта 13 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под; избыточным давлением», утвержденных приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116, о том, что площадки длиной более 5 м должны иметь не менее двух лестниц (двух выходов), расположенных в противоположных концах, относится только к котлам.

Письмо Ростехнадзора от 25.12.2018 № 09-00-06/11535


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа