Ответы экспертов

Распространяются ли «Правила безопасности морских объектов нефтегазового комплекса» на подводный магистральный газопровод?

26 декабря 2018 в 11:00

Разъясните применимость Правил безопасности морских объектов нефтегазового комплекса, утвержденных приказом Ростехнадзора от 18.03.2014 № 105, в отношении морского трубопровода магистрального транспорта газа.

Ответ

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности морских объектов нефтегазового комплекса», утвержденные приказом Ростехнадзора от 18.03.2014 № 105 (зарегистрирован в Минюсте России 17.09.2014 № 34077) (далее - Правила), не устанавливают требования в отношении морских трубопроводов магистрального транспорта газа.

Под трубопроводами внешнего транспорта нефти, газа или газового конденсата, указанными в пункте 3 Правил, понимаются трубопроводы, предназначенные для транспортировки нефти, газа и газового конденсата от площадочных объектов морского нефтегазового комплекса до точки врезки в магистральный трубопровод.

Письмо Ростехнадзора от 18.12.2018 № 14-00-10/2491


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.