Ответы экспертов

  1. Можно ли считать за правило написание тематического наименования рисунка под рисунком, как это сделано в приложении 1?
  2. В п. 1.10 записано, что перечень вклеенных и (или) вложенных схем, чертежей, фотоснимков, таблиц и т.п. в документах, предназначенных для издания типографским способом, помещают на оборотной стороне титульного листа. Как быть во всех остальных случаях? Можно ли ссылаться на этот перечень?
Ответ

1. Пример, помещенный в приложении 1, наиболее полно отражает требования к иллюстрациям, применяемым в ЭД.

2. Порядок помещения таких перечней в ЭД, не издаваемых типографским способом, должен оговариваться в отраслевых документах. Практика разработки ЭД показывает, что удобно (для пользования) такие перечни располагать перед разделом «Введение».

Ссылка на указанный перечень в ЭД возможна, при этом необходимо указывать обозначение и наименование документа, в котором он помещен.

Единая система конструкторской документации: Справочное пособие; - М.: Издательство стандартов, 1986 г.

 

 

 


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.