Ответы экспертов

В проектируемом жилом доме по заданию на проектирование запланировано электропищеприготовление. Возможно ли процент, выделенный на раздел «газоснабжение» (2%), перенести в раздел «Электроснабжение» по таблице относительной стоимости (№ 41)?

Ответ

В соответствии с пунктом 1.8 Раздела I Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве изд. 2010 г. следует учитывать, что в Справочниках представлены рекомендуемые показатели относительной стоимости разработки разделов проектной и рабочей документации, которые могут уточняться для подразделений проектной организации при проектировании конкретного объекта в пределах определенной общей стоимости проектирования в зависимости от трудоемкости выполняемых работ. Таким образом, показатель относительной стоимости разработки раздела «Электроснабжение» может быть увеличен на 2%.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.