Все новости

Очередной цикл обучения специалистов по стандартизации пройдет 26 - 30 октября 2015 года.

Практика показала, что существует объективная необходимость в доведении особенностей подготовки проектов стандартов до разработчиков и экспертов, представляющих документы в ФГУП «Стандартинформ», на проверку их соответствия требованиям основополагающих стандартов.

С целью устранения основных типовых ошибок Стандартинформ разработал курс «Информационное обеспечение деятельности организаций Росстандарта по разработке, утверждению и подготовке к изданию документов по стандартизации» и проводит занятия в соответствии с этим курсом.

Очередной цикл обучения специалистов запланирован с 26 по 30 октября текущего года.

На занятия приглашаются разработчики проектов национальных и межгосударственных стандартов, а также эксперты и специалисты, обеспечивающие подготовку проектов стандартов к утверждению.

После окончания обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца.

Место проведения занятий: г. Москва, Нахимовский пр-т, д.31, корп. 2, 3-й этаж «Зал официальных делегаций».

Контактное лицо: Гудошников Владимир Васильевич, тел. (495) 531-26-68; +7 903 116 80 63; e-mail: vg@gostinfo.ru.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/


Комментарии

1

Действительно, "существует объективная необходимость". Особенно это становится понятно, когда знакомишься с текстами последних стандартов (взять хоть новые из ЕСКД, скажем, ГОСТ 2.054, ГОСТ 2.118, ГОСТ 2.119, ГОСТ 2.120 от 2013 г., введенные в действие с 1 июля с. г.). Складывается впечатление, что и в самом "Стандартинформе" единственный корректор на момент подготовки текстов к окончательной редакции был в отпуске.

2

Сим подтверждаются ходившие достаточно долго слухи что Стандартинформ устранился от подготовки к изданию стандартов, переложив эту работу на самих разработчиков стандартов. Т.е. сэкономил денег на данном виде работы уволив специалистов-корректоров.

3

Вероятно, так и есть. В выходных данных ранее значились редактор, технический редактор, корректор и верстальщик. Теперь присутствует лишь многозначительная надпись "Подготовлено на осное электронной версии, предоставленной разработчиком стандарта" :D

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.