Видео

24 ноября в Научно-исследовательском центре «Строительство» прошел семинар "Системы нормирования и проблемы гармонизации в строительстве". Публикуем доклады и видеоматериалы с этого семинара. 

Системы нормирования и проблемы гармонизации в строительстве

Фаликман Вячеслав Рувимович, заведующий сектором НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, к.х.н. В выступлении дается общее представление о техническом регулировании, обсуждаются его системные компоненты, включая систему надзора и контроля и систему оценки соответствия. Приводится нормативная матрица технического регулирования и классификация методов нормирования.

Анализируется зарубежный опыт технического регулирования. Рассматриваются общая схема системы документов технического регулирования в строительстве Российской Федерации и принципы разработки национальных стандартов.

Обсуждаются приоритетные направления гармонизации российских национальных стандартов с международными, ситуация с внедрением Еврокодов в России, а также проблемы применения на временной основе требований технических регламентов стран Таможенного союза.

Скачать презентацию

 

 

 

 

Особенности технического регулирования в строительстве

Волков Юрий Сергеевич, ученый секретарь НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, к.т.н. В докладе приводятся результаты анализа основных сводов правил по проектированию всех видов конструкций. Дано сравнение с Еврокодами и национальными приложениями к ним.

Скачать доклад

 

Смотрите другие семинары ФАУ "ФЦС":

 

Источник:    http://www.faufcc.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.