Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Дороги автомобильные общего пользования. Граф автомобильных дорог. Состав и методы создания графа автомобильных дорог

14 июня 2023 заканчивается 1 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 93.080.99

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к графу автомобильных дорог, в том числе к модели данных, структуре, составу, методам создания и актуализации.

Настоящий стандарт направлен на регламентацию цифрового описания, представления и обмена структурированными данными, в том числе пространственными, об автомобильных дорогах общего пользования, дорожной деятельности и результатах оценки технического состояния автомобильных дорог общего пользования, в том числе подлежащих размещению владельцами автомобильных дорог.

Настоящий стандарт предназначен для специалистов, занятых в сферах управления дорожной деятельностью, сбора и обработки дорожных данных, создания и эксплуатации отраслевых информационных систем, а также для широкого круга потребителей дорожных данных.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о графе автомобильных дорог

Публичное обсуждение проекта продлится до 1 августа 2023 г.

Целью разработки проекта национального стандарта является установление требований к составу, структуре графа автомобильных дорог, требований к его моделированию и обмену данными.

Объектом стандартизации является набор атрибутивных и геометрических данных об объектах и событиях дорожной деятельности с линейной привязкой к сети автомобильных дорог, используемый для описания состояния автомобильных дорог как активов и управленческих решений по их планированию, проектированию, содержанию и текущему и капитальному ремонту.

NormaCS

Администратор, 14 июня 2023