Все новости

В 2019 году в России должна завершиться реформа обращения с твердыми коммунальными отходами, и все регионы должны перейти на новую систему.
Об этом напомнил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, отметив, что 11 мая пройдет селекторное совещание с ответственными органами региональной власти.

По его словам, к 1 мая все должны были выбрать региональных операторов, но кое-кто это не сделал, поэтому «двоечников», придется наказать.

Ни в коем случае нельзя останавливаться; следует провести все запланированные мероприятия, потому что население ждет решения проблем с мусором, добавил глава Минприроды.

Ранее замглавы Минстроя Андрея Чибиса говорил, по состоянию на середину апреля 45 субъектов отобрали у себя более 90 региональных операторов.

Напомним, в конце декабря президент Владимир Путин подписал закон, в котором уточняются понятия «сбор отходов», «накопление отходов» и «отходы от использования товаров». В документе прописаны меры по стимулированию предприятий и жителей страны к раздельному сбору мусора, а также требования к площадкам его накопления.

Источник:    https://rueconomics.ru/323757-mi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.