Все новости

Проектная документация расширяется положениями по энергоэффективности

27 сентября 2017 в 11:47

На днях вступили в силу поправки в постановление Правительства №87.

 

Постановлением «О внесении изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» от  08.09.2017 №1081 внесены изменения в содержание разделов проектной документации, которая разрабатывается для строительства зданий и сооружений.

Основные изменения следующие.

Существенно расширен раздел «Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов». Теперь в проектной документации необходимо подробно описывать сведения об источниках энергетических ресурсов; множество видов мероприятий, показателей и требований в сфере энергоэффективности; обоснования выбора различных решений; предполагаемые к применению оборудование, изделия, материалы, позволяющие исключить нерациональный расход энергии и ресурсов и т.д.

Раздел «Пояснительная записка» дополнен сведениями об использовании возобновляемых источников энергии и вторичных энергетических ресурсов.

Разделы «Архитектурные решения», «Конструктивные и объемно-планировочные решения», разделы по инженерным сетям и системам дополнены обоснованием выбора решений и перечень мероприятий в сфере энергоэффективности, оснащенности приборами учета.

 

Источник:    https://erzrf.ru/news/proyektnay...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.