Все новости

В настоящий момент столичные власти работают над созданием нормативной базы для реализации программы реновации. Об этом заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В целях реновации жилищного фонда в Москве в настоящее время в разработке у московского правительства – более 30 нормативных правовых актов, планируемых к принятию до 1 января 2018 года», - сказал Сергей Лёвкин.  

По его словам, уже подготовлены и выпущены пять нормативных актов, в их числе: об утверждении Московского фонда реновации жилой застройки, утверждении требований к отделке помещений и благоустройству территорий, о порядке исключения домов из программы, а также об оптимизации сроков согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период проведения работ на проезжей части.  

«В настоящее время проходит последние согласования очередной проект нормативного документа, содержащий список кварталов, предназначенных для проектирования и строительства в течение 2017-2019 годов «стартовых» домов для начала «волнового переселения». До 1 октября документ будет утвержден мэром Москвы Сергеем Собяниным», - добавил Лёвкин.

В программу реновации включены 5144 многоквартирных дома общей площадью 16,3 млн кв. метров, в которых проживает около 1 млн граждан.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.