Все новости

Группа компаний «Хевел» приступила к строительству первой солнечной электростанции в Волгоградской области мощностью 10 МВт. После прохождения процедуры квалификации введенная в эксплуатацию СЭС и права по договору о предоставлении мощности будут переданы ПАО «ЛУКОЙЛ» в соответствии с подписанным ранее соглашением.

Право на строительство объекта солнечной генерации мощностью 10 МВт было получено структурами группы компаний «Хевел» по итогам отбора в 2014 году. Строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре 2017 года, после чего начнётся этап пусконаладочных работ. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2018 года.

Ввод в эксплуатацию солнечной электростанции мощностью 10 МВт позволит сократить выбросы СО2 на 10 тыс. тонн и обеспечит выработку около 12 млн кВт*ч ежегодно.

Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «Роснано», основано в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций, портфель проектов на ближайшие годы – более 434 МВт) и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (г. Санкт-Петербург), который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.