Все новости

На сегодняшний день более шестидесяти государственных региональных Центров стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ) стали пользователями новой информационной системы банка данных «Продукция России».

В октябре прошлого года эксперты Департамента формирования и ведения информации о выпускаемой продукции ФГУП «Стандартинформ» презентовали обновленное программное обеспечение автоматизированного банка данных «Продукция России».

На бесплатных образовательных семинарах участники зарегистрировали свои ЦСМ на ресурсе и получили навыки ведения региональных баз данных продукции на основе каталожных листов.

«Первый этап обучения подходит к завершению. От участников мы услышали много замечаний по функционированию системы и предложений по ее усовершенствованию. Осенью приступаем к регистрации на портале предприятий-изготовителей отечественной продукции. Это позволит им оформлять электронные заявки на регистрацию каталожных листов продукции», – резюмировал координатор проекта, заместитель директора департамента Стандартинформа А.В. Григорьев.

Заключительный семинар программы состоится 27-28 июня 2017 года, подробнее – (495) 531-26-68, v.v.gudoshnikov@gostinfo.ru, Владимир Васильевич Гудошников.

Источник:    http://www.gostinfo.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.