Все новости

IТ-решения системы «Безопасный город» будут разрабатывать в Тюмени для всей страны

20 февраля 2017 в 07:30

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров группы компаний «Техносерв» Алексей Ананьев накануне подписали меморандум о сотрудничестве. Он предусматривает совместную работу по реализации концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Предполагается создание регионального ресурсного центра, который будет разрабатывать и реализовывать ИТ-решения как для нужд Тюменской области, так и для всех субъектов России.

«Развитие сотрудничества Тюменской области и группы компаний «Техносерв» в рамках меморандума позволит обеспечить качественное техническое, информационное и кадровое сопровождение мероприятий в рамках направления «Безопасный город», - заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. - Вопросы обеспечения безопасности населения - наш приоритет, при этом информационные технологии, несомненно, являются эффективными инструментов решения задач в данной сфере».

«Группа компаний «Техносерв» имеет большой опыт создания комплексных систем безопасности и успешной реализации масштабных проектов в этой сфере для федеральных и региональных органов власти. Сегодня «Техносерв» участвует в реализации федеральной программы АПК «Безопасный город» в более чем 10 субъектах федерации, где активно внедряет собственные уникальные разработки, - сообщил Алексей Ананьев, председатель Совета директоров группы компаний «Техносерв». - Уверен, что результаты нашего сотрудничества с руководством Тюменской области послужат во благо не только этому региону, но и другим субъектам РФ».

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.