Все новости

Проектная документация по участку высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань от станции Железнодорожная (Московская обл.) до станции Владимир передана в Главгосэкспертизу России, сообщили в АО "Скоростные магистрали" (специализированная "дочка" РЖД).

В материалах предусматривается комплекс работ по строительству ВСМ, включая подготовку территории. Протяженность проектируемого участка составляет 172 км, на нем предусматривается создание четырех станций — в городах Ногинск, Орехово-Зуево, Петушки и Владимир.

Согласно проекту, для организации движения в период строительства и дальнейшего обслуживания трассы будет построено более 13 км новых дорог и усилено еще столько же на существующих дорогах. Проектируемая ВСМ на всем протяжении не будет пересекать существующую дорожную сеть в одном уровне. Планируется построить 26 больших и 10 средних мостов, 12 эстакад, три железнодорожных и восемь автодорожных путепроводов. Проект также предусматривает возведение 40 производственных зданий и установку шумовых экранов протяженностью более 180 км.

Техническим заказчиком проекта выступает РЖД, управление проектом осуществляют "Скоростные магистрали". Функции генеральной проектной организации выполняет консорциум в составе ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект", China Railway Eryuan Engineering. В проектировании приняли участие более 50 компаний.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.