Все новости

Чиновники в регионах то и дело тратят бюджетные деньги, скажем мягко, впустую. Всеми силами, как замечают корреспонденты "РГ", они пытаются "распилить" средства, перечисляемые из центра на переселение из ветхого жилья. И в выдумках тут нет им равных. Вот накануне чиновники в Орловской области приняли недостроенный дом, чтобы отчитаться перед властями. А в Мордовии мэрия выкупила под жилье здание... цеха, выбросив на ветер 25 миллионов рублей.

Шесть лет назад небольшая фирма "Рем-Строй" выиграла тендер. Городу Ливны из областного бюджета выделили средства на программу переселения граждан из ветхого жилья. Сметная стоимость строительства трехквартирного дома на улице Орджоникидзе составила 3,5 миллиона рублей. Возвели, подписали акт приемки. Согласно ему здание было полностью готово к заселению. Фирма дала письменную гарантию, что достроит дом. После этого ей перечислили 3,5 миллиона. Позже эксперты подсчитали, что стоимость не выполненных на тот момент работ составляла 288 тысяч. Следствие решило, что их украли из бюджета. Правда всплыла лишь в суде.

Читать далее: https://rg.ru/2016/12/01/reg-cfo/kak-v-regionah-tratiat-vydelennye-na-rasselenie-avarijnogo-zhilia-dengi.html

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.