Все новости

Изба на вырост: как рынку загородного жилья уйти от строительной "серости"

26 августа 2016 в 10:17

Желанный и долгожданный "домик в деревне", построенный по серым схемам в режиме "сам себе самоделкин", подставляет подножку экономике страны в целом, уверен управляющий партнер корпорации Good Wood Александр Дубовенко. Эксперт рассказал сайту "РИА Недвижимость" о том, как серое строительство в России кормит целые республики и что общего у рынка загородного жилья с пожарами от шашлыков.   

Шашлычный принцип

Очень часто бывает так, что у человека к одному и тому же вопросу в одно и то же время имеется разное отношение. Например, совершенно бесполезно объяснять человеку, который хочет пожарить шашлыки, что жечь костры в лесу запрещено — это опасно и чревато последствиями. Человек настроен жарить шашлыки, и запретить ему это сделать практически невозможно. В этот самый момент он вряд ли думает о том, как такое простое человеческое желание может привести к экологической катастрофе, что костры в жаркое сухое время вызывают пожары, уничтожающие лесной массив, из-за чего планета задыхается, а все живое гибнет в этом адском огне.

А, все начинается с простого желания пожарить шашлыки. Люди не видят связи…

То же самое происходит и на рынке загородной недвижимости. У людей есть потребность построить дом, они ищут простой вариант, исполняют его, но не понимают, как их решение может повлиять на отрасль и на экономику в целом.

Читать далее: http://riarealty.ru/opinion/20160825/407892946.html

Источник:    http://riarealty.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.