Все новости

В зале Совета НОПРИЗ под председательством Владимира Толмачева состоялось заседание рабочей группы по разработке свода правил «Инженерные изыскания для строительства на закарстованных территориях. Общие положения» при Комитете НОПРИЗ по освоению подземного пространства.

Участие в заседании приняли 6 из 15-ти членов рабочей группы. Открывая заседание, Владимир Толмачев представил каждого, сделав акцент на его профессиональном опыте, в том числе по инженерному карстоведению.

Член рабочей группы Валерий Беляев предложил рассмотреть возможность включения в рабочую группу заместителя технического директора ООО «Центрэкспертиза» Алексея Свертилова, а также обратил внимание на необходимость юридического сопровождения деятельности по разработке СП.

Также Валерий Беляев подчеркнул, что прежде чем представлять СП в Минстрой России, он должен пройти определенную процедуру согласования, включая соответствующие обсуждения и экспертизу, на что требуется определенное время. Кроме того, необходимо гармонизировать структуру СП с положениями Градостроительного кодекса РФ, ввести раздел обоснований инвестиций, учесть при разработке СП мировую практику.

Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=18209

Источник:    http://nopriz.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.