Все новости

На официальном сайте Минстроя и ЖКХ РФ  создан новый раздел,  посвященный инвестициям в сферу ЖКХ. Как Строительству.RU рассказали в пресс-службе министерства, там опубликованы  сведения о нормах регулирования деятельности инвесторов в отрасль и преимуществах таких капиталовложений.

Для потенциальных инвесторов публикуются сведения о перспективах развития бизнеса в сегменте ЖКХ России.

А для муниципалитетов, которые  являются собственниками большинства объектов коммунального хозяйства, размещены сведения о правилах проведения конкурсов, типовая документация, финансовая модель и, главное – разъяснение как концессия поможет городам, посёлкам и деревням страны модернизировать объекты ЖКХ.

Напомним, что по итогам 2015 года в  ЖКХ России отмечен десятикратный рост инвестиционных обязательств по сравнению с предыдущим периодом.

В частности,  было заключено 271 концессионное соглашение  на 70,9 млрд рублей против 112 концессий на сумму 7,2 млрд рублей годом ранее. 

«По состоянию на 1 квартал, в системе российского ЖКХ  реализуется 736 концессий на 136,6 млрд. рублей.  Драйвером этого роста стали открытость министерства и методическая поддержка всех сторон, заинтересованных в развитии государственно-частного партнерства. Создание площадки, на которой будет аккумулироваться вся информация о концессиях в коммунальном хозяйстве - еще один шаг в модернизации ЖКХ за счет частных инвестиций», -  сказал замглавы ведомства Андрей Чибис.

Источник:    http://rcmm.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.