Все новости

Письмо от 5 мая 2016 г. № ОГ-Д23-5540 относительно пересмотра положений части 10 статьи 26 и части 13 статьи 27 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

16 мая 2016 в 09:06

Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее − Департамент недвижимости), рассмотрев ваши обращения, поступившие из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, сообщает.

В соответствии с положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437 (далее – Положение), Минэкономразвития России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в отнесенных к его ведению сферах деятельности. Согласно Положению Минэкономразвития России не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.

Вместе с тем полагаем возможным отметить следующее. С 9 марта 2015 г. в Российской Федерации введен Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (Федеральный закон от 8 марта 2015 г. № 21-ФЗ, далее – Кодекс), согласно которому:

  • установлен порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции (далее также – суды) административных дел в том числе о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций (часть 1 статьи 1 Кодекса);

Читать далее: http://economy.gov.ru/minec/about/structure/deprealty/20160512

Источник:    http://www.economy.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.