Все новости

Под председательством члена Совета НОПРИЗ Ильи Константинова состоялось заседание Комитета по новым технологиям и строительным материалам НОПРИЗ.

Одним из первых вопросов повестки дня стало обсуждение Стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. В своем выступлении Алексей Горохов, исполнительный директор Национальной Ассоциации Производителей Панелей из ППУ (НАППАН), сделал краткий обзор основных положений Стратегии и сообщил, что с точки зрения отрасли производства строительных материалов документ требует доработки. В Стратегии установлены определенные целевые показатели, к которым отрасль должна прийти к 2030 году, но не установлены критерии, чтобы определить, достигнуты эти показатели или нет. Кроме этого, в предложенном варианте Стратегии нет статистических показателей, по которым можно будет поэтапно проследить реализацию данной Стратегии.

Далее Алексей Горохов доложил об итогах установочного заседания экспертных групп научно-технического Совета по развитию промышленности строительных материалов (изделий) и конструкций при Министерстве промышленности и торговли РФ.

Илья Константинов поручил Алексею Горохову в срок до 23 ноября 2015 года подготовить к Стратегии аналитическую записку с предложениями по развитию промышленности строительных материалов.

Читать далее: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=15574

Источник:    http://nopriz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.