Все новости

Открытие учебного центра по импортозамещению инженерного программного обеспечения и семинар, посвященный данному событию.

Группа компаний CSoft совместно с Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова организует учебный центр, одной из основных задач которого будет являться повышение квалификации и переподготовка специалистов предприятий ВПК, реализующих замещение импортного инженерного ПО отечественным.

В рамках центра будут организованы учебные программы по следующим направлениям:

  • импортозамещение в конструкторской подготовке производства;
  • импортозамещение 2D CAD-систем;
  • импортозамещение в технологической подготовке производства;
  • импортозамещение PDM/PLM-систем;
  • импортозамещение инженерного ПО для анализа технологии литья металлов;
  • импортозамещение MDM-систем;
  • моделирование процесса импортозамещения инженерного ПО для предприятия.

В качестве базовых систем для проведения обучений по импортозамещению инженерного ПО будут применяться отечественные системы nanoCAD, TechnologiCS, «ПолигонСофт» и другие программные продукты разработки российских компаний «Нанософт» и CSoft Development. В том числе, и информационно-поисковая система NormaCS, которая интегрирована с nanoCAD и TechnologiCS. Функция НормаАудит позволяет быстро найти и проверить все стандарты, используемые при разработке проектно-конструкторской документации, на актуальность и обновить чертеж автоматически. Таким образом при переподготовке специалист не только узнает новый функционал ПО для импортозамещения, но и научится новым способам и методам работы с нормативной документацией. 

УЦ войдет в состав подразделения дополнительного профессионального образования университета, которое имеет право выдавать документы установленного образца по повышению квалификации и переподготовке кадров.

10 ноября 2015 года на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» (г. Санкт-Петербург) состоится семинар, посвященный открытию учебного центра.

Приглашаем вас принять участие в работе этого семинара.


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.