Все новости

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Правительством Красноярского края 25 мая провело круглый стол, посвященный проекту Национального справочника профессий. Мероприятие прошло в Красноярске на базе научной библиотеки Сибирского федерального университета. Представители федеральной и региональной власти, работодатели, научное сообщество обсудили вопросы потребности в кадрах реального сектора экономики, адаптации системы профобразования под эти запросы и формирования единого информационного пространства для тех, кто сегодня только выбирает профессию.
 
Работа по созданию Национального справочника востребованных на рынке труда, а также новых и перспективных профессий, специальностей начата Минтрудом по поручению Президента РФ около года назад. "Справочник должен стать навигатором для молодежи в плане профориентации, взрослого населения в плане карьерного роста, а также для системы профобразования и работодателей", - подчеркнула на открытии круглого стола Любовь Ельцова, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.
 
В пленарной части выступили: Виктор Зубарев, заместитель Председателя Правительства Красноярского края – министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края, с докладом «Социально-экономическое положение Красноярского края, перспективы развития», Ольга Никитина, заместитель министра образования Красноярского края, с докладом «Система подготовки кадров в Красноярском крае», Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края, с докладом «Ситуация на рынке труда, опережающее кадровое обеспечение экономики».
 

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.