Ответы экспертов

В ГОСТ 21.613-2014 на рисунке Б.3 показаны выноски с номерами кабелей. Допустимо ли выноски отображать с горизонтальным подчеркиванием каждой полки, но не отображать вертикальную черту, соединяющую горизонтальные подчеркивания?

В стандартном наборе AutoCAD выноски показываются без вертикальной полосы между полками. И есть ли документ, который регламентирует, как именно должна отображаться выноска?

Ответ

Надписи на чертежах выполняют в соответствии с ГОСТ 2.316-2008 (пункт 4.9, рисунок 3).

Номера позиций - по ГОСТ 2.109-73 (п. 3.2.6). Во всех случаях для нескольких полок вертикальная линия присутствует.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.