Ответы экспертов

В соответствии с РД 153-34.0-20.527-98 п.6.9.5: значения из формул (6.41) и (6.42) должны быть подставлены в формулу (6.37) п.6.9.2? Или могут непосредственно умножаться на начальное значение периодической составляющей тока при металлическом КЗ, как это показано на примере расчета п.6.1.12 (последний абзац стр.97 документа)? 

Ответ

В примере на странице 97 все расписано:

Значение коэффициента, полученное по формуле 6.38, подставляется в формулу 6.37 для вычисления активного сопротивления.

Затем вычисляется среднее (вероятное)начальное значение силы тока при КЗ.

По формулам 6.41 и 6.42 вычисляются максимальное и минимальное значения силы тока КЗ.

Таким образом получаем три разных значения тока при коротком замыкании: минимальный, средний вероятный, максимальный.

Используемые нормативные источники

  • РД 153-34.0-20.527-98 Руководящие указания по расчету токов короткого замыкания и выбору электрооборудования

Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.