Ответы экспертов

Можно ли менять в документации раздела ГП экспликационные названия зданий и сооружений прошедшие ГГЭ при разработке документации на стадии Р?

31 августа 2016 в 10:00

Можно ли менять в документации раздела ГП экспликационные названия зданий и сооружений прошедшие ГГЭ при разработке документации на стадии Р.

Чем это может грозить и не потребуется ли повторного прохождения экспертизы по данным объектам?

Ответ

Согласно Ст. 20 ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации": «Производство дополнительной судебной экспертизы, назначенной в случае недостаточной ясности или полноты ранее данного заключения, поручается тому же или другому эксперту.

Производство повторной судебной экспертизы, назначенной в связи с возникшими у суда, судьи, лица, производящего дознание, следователя сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения по тем же вопросам, поручается другому эксперту или другой комиссии экспертов».

В случае изменения  экспликационных характеристик, то будет другой объект.

В таком случае, административный орган вправе потребовать направить ГП на повторную экспертизу.

Все экспертные работы регулируются ФЗ № 73"О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".

Последствия от внесения изменений на разных стадиях ГП регламентируются Законом о судебной деятельности.

Используемые нормативные источники


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.