Все новости

Для этих целей банк предоставил СЗ Страна.Мельникайте (входит в ГК Страна Девелопмент) проектное финансирование в размере 13 млрд руб. для строительства в Тюмени жилого комплекса комфорт-класса, сообщили в кредитной организации.

На полученные средства в рамках механизма комплексного развития территории (КРТ) инвестор, помимо жилья общей площадью 215 тыс. кв. м, построит два детских сада, а также реконструирует объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК запланирован на III квартал 2026 года.

«При реализации проекта будет применен механизм КРТ, который позволит реновировать более 8 га территории, — рассказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев. — В результате на месте устаревшей и ветхой городской застройки появится современное жилье и будет создана комфортная городская среда нового качества».

Это уже второй совместный проект банка и ГК «Страна Девелопмент», где используется инструмент, напомнил топ-менеджер кредитной организации.

Жилой комплекс, рассчитанный на 2 700 семей, расположится в районе с развитой инфраструктурой: пять школ, три детских сада, два ТРЦ и коммерческие объекты.

В 100 м находится автобусная остановка, а рядом проходит ул. Дамбовская, по которой за 10 минут можно добраться до центральной площади областного центра.

«Для развития Тюменской области очень важны такие социально значимые проекты, которые мы можем реализовать в регионе благодаря тесному сотрудничеству с Банком ДОМ.РФ. Это не только обеспечивает нас дополнительным финансированием для создания современного жилого пространства, но и открывает доступ к эффективным инструментам для качественного строительства», — отметил президент ГК Страна Девелопмент (1-е место в ТОП застройщиков Тюменской области) Александр Гайдуков.

По данным портала наш.дом.рф на 26 мая, в Тюменской области возводится около 3,04 млн кв. м жилья, из них более 99% — с использованием счетов эскроу.

Источник:    https://erzrf.ru/news/bank-domrf...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.