Все новости

Банк ДОМ.РФ предоставил застройщику проектное финансирование на строительство жилого комплекса Forum в Октябрьском районе республиканской столицы, сообщили в кредитной организации.

На средства в размере 1,6 млрд руб. ГК Федерация построит свой первый дом бизнес-класса на 369 квартир.

ЖК Forum общей площадью 23,5 тыс. кв. м расположен на территории ландшафтного парка и граничит с благоустроенной набережной реки Подборенки.

Район хорошо обеспечен уже работающей социальной инфраструктурой: здесь находятся 4 школы, 3 детских сада, а также колледж государственной муниципальной службы.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2026 года.

«Банк ДОМ.РФ является опорным банком в сфере жилищного строительства, — отметил управляющий директор Приволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков. — Мы обеспечиваем равный доступ инвесторов к проектному финансированию вне зависимости от размера проекта и региона реализации».

В планах банка — увеличивать объемы кредитования местных застройщиков и стимулировать ввод комфортного жилья, добавил топ-менеджер кредитной организации.

По данным наш.дом.рф, по состоянию на 15 мая 2023 года в Удмуртской Республике строится 1,5 млн кв. м жилья, причем все дома возводятся при помощи механизма проектного финансирования.

«Группа компаний Федерация — не новичок на рынке жилой недвижимости Удмуртии, — напомнил генеральный директор ГК Федерация (12-место в ТОП застройщиков Удмуртской Республики) Алексей Ехлаков. — В нашем портфеле уже четыре сданных проекта в регионе, а Forum — третий ЖК, который мы строим на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ».

По словам руководителя девелоперской компании, сотрудничество с банком позволило застройщику расширить возможности, воплотить в жизнь уникальные проекты, заявить о себе на рынке недвижимости.

Источник:    https://erzrf.ru/news/yeshche-od...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.