Все новости

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование на строительство нового жилого комплекса Талисман в Октябрьском районе Ижевска. Кредит в размере 1,1 млрд руб. получит ГК Федерация, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

На эти средства девелопер построит 17-этажный дом на 266 квартир.

Проект предусматривает создание ландшафтного парка и обустройство дороги напрямую от ул. Холмогорова.

Район хорошо обеспечен функционирующей социальной инфраструктурой: здесь находятся 4 школы, 3 детских сада, а также колледж государственной и муниципальной службы.

Завершить строительство планируется в I квартале 2025 года.

«Это не первый проект, который кредитует Банк ДОМ.РФ в Ижевске. Ранее мы предоставили проектное финансирование на строительство 11 жилых комплексов общей площадью 131 тыс. кв. м, — отметил управляющий директор Приволжского регионального центра Банка ДОМ.РФ Шамиль Халиков и добавил: — С учетом проекта объем кредитных линий, открытых нами для строительства жилья в столице Удмуртии, достиг 8,5 млрд руб.».

По данным наш.дом.рф на 10 мая 2023 года, в Удмуртской Республике строится 1,5 млн кв. м жилья, причем все дома возводятся при помощи механизма проектного финансирования.

«Талисман — второй ЖК, который мы строим на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. И для нас это только начало большого пути», — отметил гендиректор ГК Федерация (12-место в ТОП застройщиков Удмуртской Республики) Алексей Ехлаков.

По его словам, в планах компании на ближайший год еще несколько интересных проектов, «которые не оставят жителей Удмуртской Республики и даже соседних регионов равнодушными».

Источник:    https://erzrf.ru/news/s-pomoshch...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.