Все новости

Для этих целей дочерний банк госкорпорации предоставил группе компаний BM Group проектное финансирование в размере 1,4 млрд руб. для строительства ЖК «Рождественский» в Старом Осколе, сообщили в кредитной организации.

На полученные средства в Старом Осколе девелопер построит два дома на 367 квартир. Общая площадь объектов, включая жилье, коммерческую и социальную инфраструктуру, составит 28 тыс. кв. м.

Участок под застройку девелопер получил по итогам торгов ДОМ.РФ. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на II квартал 2027 года.

«ДОМ.РФ предлагает застройщикам комплексный подход к реализации девелоперских проектов. Инвесторам доступны не только стабильное финансирование, но и подготовленные к застройке участки, которые реализуются на аукционах», — отметил вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев .

«В Старом Осколе речь идет о комплексном развитии территории, — уточнил он. — Это гарантирует, что покупатели получат не только качественное жилье, но и современную городскую среду».

По данным портала наш.дом.рф на 21 апреля, в Белгородской области возводится более 310 тыс. кв. м жилья, из них около 95% — с использованием счетов эскроу.

«Микрорайон Рождественский сейчас активно развивается, и мы рады содействовать его благоустройству, — заявила финансовый директор ГК BM Group (8-е место в ТОП застройщиков Воронежской области) Мария Попова. — При участии Банка ДОМ.РФ мы построим здесь качественное жилье почти для 370 семей».

По ее словам, ЖК будет расположен в тихой зеленой зоне, в непосредственной близости находятся школы, учреждения дошкольного образования и другие объекты необходимой инфраструктуры.

«Уверены, что этот проект положит начало эффективному стратегическому сотрудничеству с одним из ведущих ипотечно-строительных банков», — заключила топ-менеджер девелоперской компании.

Источник:    https://erzrf.ru/news/s-pomoshch...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.