Все новости

Правительство Москвы постановлением №2357-ПП от 01.11.2022 внесло изменения в правовые акты города Москвы в отношении приемки материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Москвы (ГИСОГД).

В частности, Москомархитектура сократила срок приемки документов для размещения в ГИСОГД в отношении земельных участков. Общий срок предоставления данной государственной услуги не может превышать:

  • трех рабочих дней — в случае обращения за предоставлением государственной услуги в отношении материалов и результатов инженерных изысканий, площадь участка проведения которых не превышает 1 га.
  • пяти рабочих дней — в случае обращения за предоставлением государственной услуги в отношении материалов и результатов инженерных изысканий, площадь участка проведения которых превышает 1 га.

«Мы последовательно и постоянно работаем над совершенствованием предоставляемых комитетом услуг, и теперь можем видеть результаты этой работы, — отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. — Благодаря более понятным требованиям к документации и сокращению сроков мы уменьшим процент отказов в предоставлении государственных услуг и в итоге поможем всей отрасли».

Напомним, что с 01.06.2021 приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в ГИСОГД осуществляется исключительно в электронном виде в соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги «Приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы», утвержденным постановлением Правительства Москвы №492-ПП от 20.04.2021.

Кроме того, заявители смогут направить план (схему) сетей подземных сооружений и инженерных коммуникаций с их техническими характеристиками вместе с материалами и результатами инженерно-геодезических изысканий в формате DXF в Местной системе координат города Москвы (МСК Москвы) и Московской системе высот с использованием пунктов опорной геодезической сети города Москвы (ОГС Москвы).

Ранее это можно было сделать только в форматах DWG или DGN.

Источник:    https://erzrf.ru/news/pravitelst...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.