Все новости

В январе текущего года для публичного обсуждения на сайте Росстандарта размещена первая редакции проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 23166 «Блоки оконные и балконные. Общие технические условия».

Документ разработан в рамках реализации Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2023 год для пересмотра (замены), действующего ГОСТ 23166-2021 «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия».

Цель подготовки документа - переход к новой концепции системы нормирования требований к окнам, учитывающей механизмы взаимодействия всех заинтересованных участников – от производителей продукции до застройщиков и владельцев жилья.

Редакция стандарта разработана на базе Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство» экспертами НИУ МГСУ, ФАУ «ФЦС», СПбГАСУ, Алюминиевой ассоциации, Ассоциации продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры и других профильных организации.

Замечания и предложения по проекту стандарта можно направить до 13 марта 2023 года в адрес разработчика: konstantinovap@mgsu.ru, а также в секретариат ТК 465 «Строительство»: tk465@mail.ru

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.