Все новости

Расширение участков ЦКАД в Москве и Подмосковье исключили из пятилетнего дорожного плана

24 января 2023 в 17:23

Правительство РФ исключило из плана дорожного строительства, рассчитанного на 2022-2027 гг., работы по ликвидации узких мест на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) в Москве и Московской области. Информацию об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» подтвердили в пресс-службе Госкомпании «Автодор»

Изначально в документ были включены работы по устранению узких мест на основных направлениях транспортных коридоров Московского региона - мероприятия были запланированы на ЦКАД. В скорректированном варианте дорожного плана данные работы не предусмотрены.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ перенесло сроки строительства ряда автомобильных дорог, включенных в пятилетний план дорожного строительства, в том числе сроки проектирования КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга, трассы «Меридиан» и других. В Министерстве транспорта страны пояснили, что корректировки внесены с учетом сокращения бюджета: уже начатое строительство продолжат, а работы на новых объектах пока начинать не будут, за исключением некоторых обходов городов.

Напомним, дорожная пятилетка была утверждена Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в июне минувшего года. В декабре было опубликовано распоряжение о его корректировке, а позже пресс-служба Правительства РФ сообщила, что документ расширен с сохранением общего уровня финансирования в 13,2 трлн рублей.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.