Все новости

Как сообщает китайское издание «Shanghai Metals Market» (SMM), в ноябре 2022 г. национальный экспорт нержавеющей стали составил 478,9 тыс. т. Это всего на 2% превышает показатель аналогичного периода годичной давности, но на 28% больше, чем в октябре.

По данным SMM, наибольший рост произошел в поставках в Корею, которые увеличились в 2,7 раза по сравнению с предыдущим месяцем. Это произошло вследствие остановки производственных линий на заводе компании Posco, пострадавшем от тайфуне в начале сентября. Кроме того, китайские металлурги получили приток заказов со стороны индийских компаний.

Всего за одиннадцать месяцев китайские производители нержавеющей стали отправили за рубеж, по данным SMM, около 4,239 млн. т своей продукции. Это на 3,6% превышает уровень аналогичного периода годичной давности.

Китайский импорт нержавеющей стали составил в ноябре 292,9 тыс. т. Это на 22,6% больше, чем в ноябре 2021 г., но на 6,2% меньше, чем в октябре. По сравнению с предыдущим месяцем сократились на 13,1% (до 232 тыс. т) закупки в Индонезии, где один из заводов остановил производство нержавеющей заготовки.

В целом в январе-ноябре китайские компании импортировали 3,053 млн. т полуфабрикатов и готовой продукции из нержавеющей стали. Это на 14,8% больше, чем за тот же период 2021 г. Более 70% от этого объема поступило в Китай из Индонезии.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.