Все новости

49,2 тыс. обращений по программе реновации обработали специалисты за 11 месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В Общественный штаб поступило 27,2 тыс. обращений москвичей – более половины от общего числа. Единый контактный центр обработал около 15,2 тыс. вопросов, специалисты Департамента – 6,8 тысячи», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, чаще всего граждан интересовали темы соблюдения прав и гарантий для участников программы, сроков переезда, а также увеличения количества стартовых площадок.

В свою очередь, председатель Общественного штаба по контролю над реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что некоторые граждане неоднократно обращаются к специалистам с разными вопросами.

«К нам обращаются жители со всей Москвы, и мы стараемся дать им максимальные разъяснения на их вопросы о программе реновации. Зачастую после получения консультации те же жители обращаются к нам снова, но уже с другими вопросами, рекомендуют нас друзьям и соседям. Мы ценим доверие москвичей и стараемся оправдать его», – сказал Валерий Теличенко.

Лёвкин добавил, что жители также могут записаться на онлайн-консультацию к специалистам Единого контактного центра (ЕКЦ). Электронный сервис доступен на mos.ru в разделе «Услуги» для пользователей портала с полной учетной записью. Оформленные заявки на консультации попадают к специалистам ЕКЦ, которые анализируют вопросы заявителей и приложенные материалы.

К заявленной дате и времени контакт-центр формирует комплексный ответ по всем вопросам и, если нужно, привлекает экспертов из разных органов исполнительной власти Стройкомплекса Москвы.

Обратиться в Общественный штаб можно по телефону:

 +7 (495) 548-20-80. Приемы проходят по адресу: Лихов пер., д. 3, стр. 1.

Обратиться с вопросами к специалистам Единого контактного центра можно по телефону:

+7 (499) 401-01-01 (с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00), по электронной почте или через электронную форму на сайте Стройкомплекса и портале «СтроимПросто».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Источник:    https://stroi.mos.ru/news/spiets...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.