Все новости

Завод металлоконструкций МАМИ изготовил и поставил 60 тонн металлоконструкций для строительства гаражей под сельхозтехнику.

Агропромышленный комплекс — динамично развивающаяся отрасль российской промышленности и активный потребитель новых строительных технологий. Некоторые сельхозпредприятия уже оценили преимущества строительства из металлоконструкций и вовсю модернизируют корпуса, а кто-то еще присматривается.

Так, ЗМК МАМИ поставил 60 тонн металлоконструкций в СХП Нижнедевицкое Воронежской области для строительства гаражей, где будет зимовать сельхозтехника. По мнению генерального директора ЗМК МАМИ Александра Царева, металлоконструкции — незаменимый для современных производств материал.

 «Одно из главных преимуществ строительства из металлоконструкций — быстрота, — комментирует Александр Царев. — Строительство небольшого здания сельхозназначения, гаражей, ангаров, овощехранилищ вместе с производством металлоконструкций занимает 3-4 месяца. Поэтому технология идеально подойдет для проектов со сжатыми сроками».

Также к преимуществам технологии можно отнести ее надежность и универсальность. Средний срок службы зданий из металлокаркаса — 80 лет, металл хорошо выдерживает высокие и низкие — до -50 Цельсия — температуры. А если металлоконструкции обработать противопожарными составами — они обретут устойчивость к экстремально высоким температурам.

«Я бы порекомендовал обратить особенное внимание на строительство из металлоконструкций тех собственников, кто сейчас задумывается о создании нового производства, о строительстве и модернизации корпусов и кому нужно максимально быстро, уже в следующем году запустить проекты, — по этой технологии можно строить круглогодично, ведь так называемый «мокрый» этап здесь отсутствует».

Также технология позволяет быстро собрать административные и жилые здания из утепленных блоков, а благодаря современным утеплителям строить из металлокаркаса можно в районах Крайнего Севера.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.