Все новости

На эти деньги СК Семья в ближайшие два года планирует построить ЖК Друзья в столице Кубани.

Как сообщили в пресс-службе Банка ДОМ.РФ, кредитный договор заключен на сумму 6,9 млрд руб.

ЖК Друзья будет возведен на пересечении улиц Западный Обход и Кудухова в Краснодаре в две очереди. Общая площадь жилого комплекса — 65 тыс. кв., в нем разместится 1 499 квартир.

Рядом с объектом в рамках комплексного развития территории (КРТ) девелопер также построит объекты социальной инфраструктуры: школу на 1 550 мест и детский сад на 240 мест.

Кроме того, поблизости от места стройки уже есть шесть детских садов, три парка, остановки общественного транспорта, торговые центры и гипермаркеты.

Полностью завершить реализацию своего проекта СК Семья (9-е место в ТОП застройщиков Краснодарского края) намерена в I квартале 2025 года.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК Друзья запланирован на III квартал 2024 года.

Комментируя сделку, коммерческий директор СК Семья Ангелина Радько подчеркнула, что проект реализуется в рамках 214-ФЗ на средства проектного финансирования от одного из самых надежных банков России, а значит, обречен на успех.

Управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев сообщил, что банк финансирует по схеме эскроу возведение жилья в четырех из восьми регионов Южного федерального округа (ЮФО).

«Объем открытых здесь девелоперам наших кредитных линий достиг 166 млрд руб.», — уточнил Зарочинцев, отметив, что Банк ДОМ.РФ год от года укрепляет свои позиции на рынке проектного финансирования ЮФО.

По данным портала наш.дом.рф, по состоянию на 31 октября в Краснодарском крае возводится 8,1 млн кв. м жилья, из них более 80% — по схеме проектного финансирования с использованием счетов эскроу.

Источник:    https://erzrf.ru/news/bank-domrf...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.