Все новости

В ближайшие два года на острове Парамушир появится отель «Эбеко», названный в честь одного из самых активных вулканов Курильского архипелага. Гостиница станет частью масштабного инвестпроекта по развитию экотуризма на Курилах. Рассмотрение проектной документации завершила государственная экспертиза Сахалинской области – самый удаленный из пользователей Единой цифровой платформы экспертизы.

«Сахалинская область стала одним из первых регионов, которые полностью перевели свою работу на Единую цифровую платформу экспертизы. Отмечу, что переход на ЕЦПЭ состоялся в январе 2021 года. И уже первые месяцы работы в новом пространстве дали ощутимые результаты, - отметил в комментарии исполняющий обязанности начальника Управления государственной экспертизы Сахалинской области Артем Зубов. - Платформа очень функциональна, проста в обращении. Применяя ее сервисы и большой набор вспомогательных инструментов, мы сокращаем рабочее время на ненужные действия. Отмечу также, что платформу постоянно совершенствуют и улучшают, и по мере ее развития качественно меняется профессиональная среда экспертизы».

«Развитие платформы по запросам региональных экспертных организаций, подключенных к ЕЦПЭ, – это один из основных приоритетов в работе команды ЕЦПЭ. Платформа должна не только соответствовать всем требованиям действующего законодательства, но и быть максимально удобной как внешним, так и внутренним пользователям», – отмечает руководитель Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы России Дмитрий Никитин.

В настоящее время к Единой цифровой платформе экспертизы подключены 84 региональные экспертные организации, из них две – негосударственные. В целом по состоянию на 26 октября 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрировано более 23 тыс. пользователей, из них 3 918 от региональных экспертных организаций и 19 146 – от заявителей.

На сегодняшний день с помощью сервисов платформы загружено более 46 тыс. проектов и более 2,2 млн файлов, подготовлено и выдано почти 18 тыс. заключений. Общая статистика ежемесячно показывает интенсивный рост количества проектов и данных, в том числе загруженных в XML-формате.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/23835


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.