Все новости

Дмитрий Чернышенко: Независимость от иностранных решений и цифровое развитие регионов должны стать основой нашей работы в текущих условиях

19 октября 2022 в 18:21

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников XV Тюменского цифрового форума информационных технологий «Инфотех-2022».

Мероприятие проходит 19–20 октября в Тюмени.

Форум является одним из знаковых событий в цифровой индустрии, где встречаются IT-профессионалы государственных структур и бизнеса со всей страны.

«В этом году площадка собрала около 2,5 тысячи участников. Внимание в ходе конференции будет уделено самым актуальным вызовам – кибербезопасности и достижению технологического суверенитета, о котором неоднократно говорил Президент страны. Независимость от иностранных решений, защищённость отечественных информсистем и цифровое развитие регионов должны стать основой нашей работы в текущих условиях. Рассчитываем, что заявленная команда спикеров сможет предложить нужные инструменты и подходы на пути решения этих задач», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Он также добавил, что Тюменская область за последние несколько лет достигла весомых результатов в цифровизации отраслей экономики и социальной сферы. Субъект стабильно входит в десятку лучших по уровню цифрового развития, имеет максимальный балл по информационной безопасности в рейтинге руководителей цифровой трансформации. Система градостроительной деятельности, созданная тюменскими разработчиками, внедрена более чем в 35 субъектах Российской Федерации.

В завершение вице-премьер пожелал всем участникам продуктивной работы, успехов и реализации намеченных планов.

Источник:    http://government.ru/news/46815/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.