Все новости

Инвестиции в решения по борьбе с изменением климата в этом году выросли в три раза

21 сентября 2022 в 15:22

Международная группа инвесторов Альянс владельцев чистых нулевых активов, созданная ООН, заявила, что уже 44 из 74 ее членов установили цели на 2025 год, соответствующие целям Парижского соглашения по климату 2015 года по недопущению превышения глобальной среднегодовой температуры на планете к 2100 году более чем на 2°С от доиндустриального уровня и удержанию ее в пределах 1,5°С. В прошлом году такие цели установили 29 компаний Альянса, сообщает Bloomberg.

Члены группы вместе контролируют активы на сумму $10,6 трлн. Они должны принять пятилетние цели в течение 12 месяцев после присоединения, и ожидается, что к 2050 году они достигнут нулевого уровня выбросов во всех своих портфелях. Инвесторы могут сделать это, отказавшись от инвестиций в компании с высоким уровнем выбросов углерода, увеличив свою долю в предприятиях чистой энергетики и подтолкнув существующие портфельные компании к значительному сокращению своего углеродного следа.

Альянс также заявил, что инвестиции членов в так называемые климатические решения, такие как чистые технологии или зеленая инфраструктура, в этом году выросли почти в три раза по сравнению с прошлым годом: до $253 млрд. В 2021 году эта цифра составляла $87 млрд.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2022...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.