Все новости

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин провёл встречи с заместителем союза китайских предпринимателей в России, финансовым директором Чентун Интернешнл (Chengtong International) Цзи Чуньцинем и президентом корпорации «Сюань Юань» Сюэ Хэйлуном. Стороны обсудили возможности взаимодействия стран в строительном секторе.

Китайская Народная Республика – давний и надежный партнер нашей страны. Отношения между нашими народами носят дружественный характер, отличаются высокой степенью взаимного доверия и уважения. Это подтверждается высокой активностью как двустороннего диалога, так и взаимодействия в региональном и глобальном форматах», - сказал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

В настоящее время Минстрой России осуществляет плотное взаимодействие не только с представителями органов власти, но и ведёт активный диалог с бизнесом.

Ключевыми темами стали инвестиции в Россию, возможность привлечения китайских строительных компаний к строительству различных инфраструктурных объектов, в том числе дорожных сетей, аэропортов, вокзалов, объектов туристической инфраструктуры, и наращивание поставок строительных материалов и оборудования из КНР в Россию.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/23586


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.