Все новости

7 сентября 2022 года в рамках работы специальной рабочей группы по стандартизации Российско-Китайской Подкомиссии по сотрудничеству в области гражданской авиации и гражданского авиастроения, состоялся круглый стол в формате видеоконференции.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии на встрече представляла начальник управления стандартизации Киреева И.А.

От имени Российского института стандартизации участие принимали: генеральный директор Миронов Д.Е., заместитель генерального директора Иванов А.В. и заместитель генерального директора Осипова В.И.

От имени Китайской стороны участие приняли: заместитель генерального директора Китайского аэро-политехнического учреждения (CAPE) госпожа Хуан Юйминь, директор Отдела взаимодействия с Международной электротехнической комиссией (МЭК), Управление по стандартизации Китая (SAC) господин Ли Дунфан, директор Отдела международного сотрудничества, Управление по стандартизации Китая (SAC) госпожа Люй Синь, главный инженер-программист Отдела исследований в области цифровой трансформации стандартов, Китайское аэро-политехническое учреждение (CAPE) господин Чжан Яньтао и ведущий инженер Отдела исследований в области цифровой трансформации стандартов, Китайское аэро-политехническое учреждение (CAPE) господин Цай Цзиньхуэй.

«Эффективность применения стандартов, как базовый инструмент развития промышленности и основа для ее цифровой трансформации, напрямую связана с внедрением цифровых технологий на всех жизненных циклах стандартов» - сказал Денис Евгеньевич Миронов, директор Российского института стандартизации в своем выступлении.

В рамках круглого стола были затронуты следующие темы:

  • «Стратегия цифровой трансформации и путь развития авиационной промышленности»;
  • «Спецификации, технологии и методы машиночитаемых (цифровых) стандартов»;
  • «Поддержка цифровой трансформации предприятий с помощью стандартов»;
  • «Лучшие практики и примеры использования машиночитаемых (цифровых) стандартов в авиационной промышленности».

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/Det...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.