Все новости

Управление государственной экспертизы проектов Волгоградской области, начиная с 1 февраля 2022 года, принимает заявления на экспертизу и выдает заключения только через Единую цифровую платформу экспертизы. Такое решение было принято по итогам плавного переходного периода тестирования функциональных возможностей системы в течение осени – начала зимы 2021 года после заключения договоров на подключение к ЕЦПЭ.

«ЕЦПЭ – это система автоматизации всех основных этапов и процедур проведения экспертизы. Программа позволяет команде специалистов и экспертов одновременно работать над одним объектом. При этом все изменения смежных специалистов будут видны каждому эксперту. Такой подход помогает сократить временные затраты и улучшить коммуникацию между специалистами. Так же отлично отслеживаются строгие ограничения, контрольные даты поставленных задач и договорных отношений», – отмечают специалисты Волгоградской госэкспертизы.

В настоящее время к Единой цифровой платформе экспертизы подключены 83 региональные экспертные организации, из них одна – негосударственная.

В целом по состоянию на 7 сентября 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрированы почти 21 тыс. пользователей, из них 3 918 от региональных экспертных организаций и 16 994 – от заявителей.

На сегодняшний день с помощью сервисов платформы загружено почти 40 тыс. проектов и почти 1,9 млн файлов, подготовлено и выдано более 14 тыс. заключений, а общий объем используемого файлового хранилища почти 5 ТБ. Общая статистика ежемесячно показывает интенсивный рост количества проектов и данных, в том числе загруженных в XML-формате.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/23510


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.