Все новости

В рамках проекта на территории IT-города Иннополис будет возведен уникальный высокотехнологичный жилой квартал, включающий 31 дом бизнес-класса общей площадью 406 тыс. кв. м почти на 3 тыс. квартир.

Точный размер проектного финансирования, предоставленный Банком ДОМ.РФ специализированному застройщику (СЗ) Иннополис 2024 (31-е место в ТОП застройщиков Республики Татарстан), — 29 млрд руб.

Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, строительство первой очереди ЖК Квартал Ю уже началось. Она включает три дома общей площадью 37 тыс. кв. м на 275 квартир.

Ввести их в эксплуатацию планируется в I квартале 2024 года.

Комментируя сделку, вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев напомнил, что Иннополис — самый молодой город России, а на его территории создана особая экономическая зона для развития информационных технологий.

«Планируется, что к 2025 году жильем нужно будет обеспечить более 7 тыс. сотрудников IT-компаний. Понимая важность развития этой отрасли в России, Банк ДОМ.РФ принял решение о финансировании перспективного проекта Квартал Ю в Иннополисе», — пояснил Медведев.

По словам исполнительного директора СЗ Иннополис 2024 Риммы Саяховой, сегодня в Иннополис охотно переезжают жить и работать специалисты из всех регионов России и стран ближнего зарубежья, в городе уже строятся новые офисные и промышленные технопарки на несколько тысяч рабочих мест.

«Благодаря сотрудничеству с банком новые сотрудники получат возможность купить качественное жилье, в том числе по программам льготной и специальной ИТ-ипотеки», — подчеркнула Саяхова.

Она также поблагодарила команду Банка ДОМ.РФ за высокий профессионализм и выразила надежду на долгосрочное партнерство между двумя организациями.

По данным портала наш.дом.рф по состоянию на 26 августа в Республике Татарстан возводится более 2 млн кв. м жилья, из них 99,5% — по схеме проектного финансирования с использованием эскроу.

Источник:    https://erzrf.ru/news/v-tatarsta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.